Савчик Светлана Алексеевна

В 2002 году окончила педагогический класс со специальностью воспитатель детских дошкольных учреждений.

В 2018 году окончила УО «Белорусский педагогический университет имени М.Танка» факультет Инклюзивного образования по специальности олигофренопедагог, учитель-логопед.

С ноября 2008 года по август 2013 года работала воспитателем в ГУО «Ясли-сад №233г.Минска».

С августа 2013 года по август 2014 года работала воспитателем в ГУО «Ясли-сад №233 г.Минска».

В мае 2014 года присвоена квалификация, воспитатель второй  категории.

С августа 2014 года по август 2015 года работала воспитателем в ГУО «Ясли-сад №231 г.Минска для детей с тяжелыми нарушениями речи» .

С 25.08.2015года по 19.08.2017 года работала в ГУО «Средняя школа №130 г. Минска имени Рут Уоллер» учителем интегрированного класса.

С 25.08.2017 года работаю в ГУО «Средняя школа № 223 г. Минска» учителем-дефектологом, с 25.08.2018 г. учителем начальных классов и учителем дефектологом на 0,5 ставки.

Педагогический стаж составляет 10 лет.

Профессиональное кредо: «Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец и мать, - он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и ученикам, он - совершенный учитель» (Л.Н. Толстой).

Мои профессиональные принципы:

ученику нужно отдавать не только некую сумму знаний, но и частичку своей души.

– уважение между учителем и учеником должно быть взаимным.

– "плохой" ученик не есть плохой человек

– каждый ребенок вправе рассчитывать на внимание, заботу и любовь

– учитель лишь тогда сможет научить чему-то детей, когда он любит их и свой предмет.

НАГРАДЫ